
За 7 кг яблок и 4 кг груш заплатили 26 руб сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш если 5 кг яблок дороже 2 кг груш на 4 руб?

Пусть х руб цена яблок, тогда (х+15) руб — цена груш, По условию задачи составляем уравнение:
7х+4(х+15) = 665
7х+4х+60=665
11х=665-60
11х=605
х= 605: 11
х=55 (руб) цена яблок
55+15 = 70 р — цена груш
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы

Математика, опубликовано 04.12.2018

Математика, опубликовано 04.12.2018



Математика, опубликовано 04.12.2018