В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Подорожал на 25 процентов:
60*0,25=15 рублей ( на столько он подорожал)
60+15=75 рублей стал стоить.

Подорожал еще на 20 процентов:
75*0,2=15 (подорожал на 20 проц)
75+15=90 рублей стал стоить.

Ответ:90 рублей.

Оцени ответ
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

Загрузить картинку
Самые свежие вопросы
© УчиРУНЕТ